Arbeitskreis Mediation Konstanz

Mediatorinnen und Mediatoren im Kreis Konstanz


Daniel Bek
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Familienrecht
Fachanwalt für Erbrecht
Staatl. gepr. Wirtsch. Ass.
Wirtschafts-, Erb- u. Familienmediation
Fischmarkt 17
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 28 25 50
bek@mediation-konstanz.de
www.ra-bek.de

Gabriele Braxmaier
Rechtsanwältin
Fachanwätin für Familienrecht
Familienmediation
Kanzleistraße 1
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 369 40 46
info@kanzlei-braxmaier.de
www.kanzlei-braxmaier.de

Thomas Colberg
Dipl. Sozialpädagoge
Familienmediation & Coaching
Fischenzstraße 6b
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 369 83 96
praxis@mediation-colberg.de
www.mediation-colberg.de

Meike Gmeinwieser
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Kirchgasse 20
78239 Rielasingen-Worblingen
Tel. 07731-797979
meike-gmeinwieser@t-online.de

Eugen Gnant-Ezel
pro familia Singen
Pestalozzi Kinderdorf
Familienmediation
pro familia Singen
Feuerwehrstr. 1
78224 Singen
Tel: 07731 - 611 20
eugen.gnant-ezel@profamilia.de

Dr. Elke Müller
Rechtsanwältin
Konstanzer Schule für Mediation
Marktstätte 15
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 81 94 30
info@ksfm.de
www.ksfm.de

Katja Odenwald
Rechtsanwätin
Fachanwältin für Familienrecht
Erb- und Familienmediation
Anwaltskanzlei Odenwald
Bruderturmgasse 8
D - 78462 Konstanz
Telefon: 07531 22210
Fax: 07531 16228
odenwald@kanzlei-odenwald.de
www.kanzlei-odenwald.de

Tom Oehlert
Diplom-Psychologe
Coaching – Mediation – Beratung
Tel: 07531 - 922 73 30 www.whoch3.coach

pro familia Konstanz
Familienmediation
Reichenaustr. 5a
78467 Konstanz
Tel: 07531 - 26 3 90
konstanz@profamilia.de
www.profa.de

Susanne Reith-Franz
Dipl. Sozialarbeiterin
Familienmediation
Brauneggerstr. 36
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 29 6 01
reith@mediation-konstanz.de

Marianne Rengier
Rechtsanwältin
Fachanwältin für Familienrecht
Familienmediation
Salmannsweilergasse 36
78462 Konstanz
Tel: 07531 - 91 64 60
marianne.rengier@stutz.eu
www.stutz.eu

Clemens Schwinkowski
Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Wirtschafts-, innerbetriebliche sowie
allgemeine Mediation
Aeschenweg 21
78464 Konstanz
Tel: 07531 - 27388
schwinkowski@email.de
www.schwinkowski.info